NMSTW LE 21x

 Sprechstunden

 Editha Aschauer

  

  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände:
    • Religion 1a, 1b
  • Sprechstunde: 
 Hans Danner

  

  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände:
    • M - Mathematik (2A, 2B, 4A, 4B)
    • BSP - Bewegung und Sport (4AB)


  • Sprechstunde: Freitag 4. Eh

 



 

 

 

 Karin Ganser

  

 
  • Klassenvorstand: 2A

  • Gegenstände: 
    • E   - Englisch (2A, 2B, 3A)
    • BE - Bildnerische Erziehung (2A)
    • BSPM - Bewegung und Sport Mädchen (3AB)
    • BSPK - Bewegung und Sport Knaben (1A, 1B)
    • Förderunterricht Englisch

    • Sprechstunde: Freitag 2. Eh

 

 

 Lieselotte Hahn

  

  • Klassenvorstand: 3B

  • Gegenstände: 
    • M - Mathematik (1A, 1B, 3A, 3B)
    • BU- Biologie und Umweltkunde (3B)
    • GS - Geschichte (3B)
    • BE- Bildnerische Erziehung (4B)

    • Sprechstunde: Donnerstag 3. Eh

 



 

 

 

 Martina Haider

  

  • Klassenvorstand: 4A

  • Gegenstände: 
    • E - Englisch (4A, 4B)
    • GW - Geographie und Wirtschaftskunde (1A, 4A, 4B)
    • BE- Bildnerische Erziehung (4A)

Sprechstunde: Mntag 4. Eh

  


 

 

 

 

 Christoph Hinterleitner

  

  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände: 
    • M   - Mathematik (2A, 2B, 4A, 4B)
    • Ch - Chemie (4A, 4B)

      Sprechstunde: Dienstag 3. Eh

 



 

 

 

 Claudia Jungreithmeier

  

  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände: 
    • E  - Englisch (3A, 3B)
    • ME - Musikerziehung (alle Klassen)
    • SPF Betreuung (3B)

      Sprechstunde: Montag 4. Eh

 

 

 

 

 

 Ingrid Kammerhuber

  

  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände: 
    • M  - Mathematik (1A, 1B, 3A, 3B)
    • IKT - Informatik (3A, 3B)

      Sprechstunde: Montag 3. Eh

 


 

 

 

 Martina Kastner

  

  • Klassenvorstand: 3A

  • Gegenstände: 
    • D  - Deutsch (1A, 1B, 2A, 3A)
    • BE - Bildnerische Erziehung (3A)
    • WTE- Werken (3A)
    • SL - Soziales Lernen (3A)

      Sprechstunde: Mittwoch 2. Eh

 


 

 

 

 Isolde Katzmayr

  

 

  • Klassenvorstand: - 

  • Gegenstände: 
    • IT   - Informatik (1A, 1B)
    • D - Deutsch (2A, 2B, 3B)
    • GW - Geographie und Wirtschaftskunde (1b, 3a, 3b)

      Sprechstunde: Freitag 3. Eh

 



 

 

 

 

 Alois Kloibhofer

  

  • Klassenvorstand: 

  • Gegenstände: 
  • Betreuungslehrer

Sprechstunde: Montag 1. Eh

 



 

 

 

 Brigitte Lintner

  

  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände: 
    • R   - Religion (2A, 2B, 3a, 3b, 4A, 4B)


    • Sprechstunde: Donnerstag 2. Eh

 



 

 

 

 Anita Pehamberger

  

 
  • Klassenvorstand: 1a

  • Gegenstände: 
    • E   - Englisch (1a, 1b)
    • BSP M - Bewegung und Sport Mädchen (1ab, 2ab)
    • BSP K - Bewegung und Sport Knaben (3ab)
    • BE - Bildnerische Erziehung (1a)
    • PC - (2a)

      Sprechstunde: Freitag 5. Eh

 

 

 

 

 

 

 Elke Plass

  

 
  • Klassenvorstand: 4B

  • Gegenstände: 
    • E   - Englisch (3B, 4A, 4B)
    • BU - Biologie und Umweltkunde (4a, 4b)
    • Bo - Berufsorientierung (3A, 3B, 4A, 4B)
    • GS- Geschichte und Sozialkunde C (3a)

Sprechstunde: Montag 3. Eh

 

 

 

 

 

 

 

 

 Paulina Pointner

  

 
  • Klassenvorstand: 1b

  • Gegenstände: 
    • E  - Englisch (1a, 1b)
    • WE - Technisches Werken (2a, 2b, 3b, 4a, 4b)
    • GS- Geschichte und Sozialkunde (2a)
    • BU- Biologie und Umweltkunde (1b)

Sprechstunde: Montag 5. Eh

 

 Petra Punkenhofer

  

 
  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände: 
    • D - Deutsch (1a, 3a, 3b)
    • BSPM - Bewegung und Sport Mädchen (4ab)
    • BSPK - Bewegung und Sport Knaben (2ab)

Sprechstunde: Dienstag 3. Eh

 


 

 

 

 

 Gisela Schaumberger

  

 
  • Klassenvorstand: 2B

  • Gegenstände: 
    • E   - Englisch (2A, 2B)
    • BU - Biologie und Umweltkunde (1a, 2a, 2b)
    • BE- Bildnerische Erziehung (2b)
    • SoLe- Soziales Lernen (2B)
    • Ph- Physik (2b)
    • WTX- Werken textil (2b, 3a)
    • WTE- Werken technisch (1a, 1b)

      Sprechstunde: Montag 4. Eh

 

 

 

 

  

 

 

Susanne Stöbich

  

 
  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände:
  • D- Deutsch (1b)
  • WTX- Werkern textil (1a, 2a, 3b, 4a, 4b)
  • BU- Biologie und Umweltkunde (3a)
    • BE- Bildnerische Erziehung (1b, 3b)
  • Sprechstunde: Dienstag 2. Eh

 

 Sonja Treu

  

 
  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände: 
    • D - Deutsch (2b, 4a, 4b)
    • GS - Geschichte (2b, 4a, 4b)

      Sprechstunde: Freitag 4. Eh

 



 

 

 

 Wolfgang Treu

  

 
  • Klassenvorstand: -

  • Gegenstände: 
    • D - Deutsch (4a, 4b)
    • Ph - Physik (3A, 3B, 4A, 4B)
    • Inf - Informatik (2A, 2B, 4A, 4B)

      Sprechstunde: Mittwoch 3. Eh